2022届本科毕业设计中期检查(自动化系、铁道信息系)

来源:信息科学与技术学院  作者:邬芝权  日期:2022-04-08  点击数:1136

抽查答辩时间:2022414周四下午2:00--6:00

抽查答辩地点:X9310(自动化),X9312(铁道信息)

抽查答辩专家组成员:

自动化组:张翠芳,杨扬,张吉烈,张亚东,曾蓉,谢刚,侯进,童音,徐图(秘书)

铁道信息组:邬芝权,肖波,王蕊,黄高勇,胡桂珍,吕彪,樊林(秘书)

详情见《毕业设计(论文)中期检查方案》(附件2)

检查方式:

1)对于抽到院级“答辩+报告+纪要”检查的同学(见附件1,2),请按下列名单每人PPT汇报5分钟,答辩5分钟,介绍毕业设计任务与要求、已经做了哪些工作、还需要完成的工作,以及在工作过程中遇到的问题和解决措施,并提交“毕业设计中期检查报告”和“毕业设计指导纪要”(须导师签名

2)对于抽到院级“报告+纪要”检查的同学(见附件1,2)答辩会现场提交“毕业设计中期检查报告”(校外做设计的同学请电子邮件发给校内指导老师,由校内指导老师打印并交到会场)和“毕业设计指导纪要”(须导师签名

(3)请指导老师通知到每一个被抽到“答辩+报告+纪要”和“报告+纪要”的同学,,按照要求填写“毕业设计中期检查报告”和“毕业设计指导纪要”,答辩的同学制作汇报ppt。

4)不论是被抽到院级“答辩+报告+纪要”的同学,还是被抽到院级“报告+纪要”的同学,均须按时到场。专家组将评阅抽查的毕业设计材料,根据评阅情况确定并面谈学生

(5)对于没有被抽查到的同学由指导老师自行收集学生的毕业设计中期检查报告,检查后给出中期检查结果和成绩。各指导小组组长或秘书请于414日下20:00之前返回以下材料至wzq@swjtu.edu.cn

   1) 中期检查总结的电子稿(见邮件)
    2) 延迟答辩学生名单的电子稿,请提供缓答辩和限期整改学生的学号、专业和姓名。(见邮件)
    3) 中期检查存在问题毕业设计(论文)清单的电子稿((见邮件),数量不少于检查人数的10%)

(6)每位指导老师需分别对所指导的学生填写西南交通大学毕业设计(论文)工作中期检查表 于415日前登录教务网提交普查结果。该表将在学生答辩后要放到学生论文资料袋内。

(7)请各指导小组组长或秘书5月5日前返回“存在问题毕业设计(论文)跟踪检查及整改落实情况”(见邮件)至(wzq@swjtu.edu.cn


附件1  自动化系本科毕业设计中期检查学院抽检名单

序号 学号 姓名 学院抽查
346 2018112454 何明羽 答辩+报告+记要
350 2018112491 袁杨 报告+记要
356 2018112455 程晔 答辩+报告+记要
358 2018112412 唐杰 报告+记要
361 2018112392 刘琛 答辩+报告+记要
366 2018112483 朱彧 报告+记要
372 2018112414 伍文浩 答辩+报告+记要
376 2018112769 张雄 报告+记要
380 2018112518 刘瀚文 答辩+报告+记要
386 2018112739 晁阳 答辩+报告+记要
390 2018112532 车航 报告+记要
392 2018112469 赵炳麟 报告+记要
396 2018112519 刘汪洋 答辩+报告+记要
400 2018112409 乔晓云 报告+记要
405 2018112416 刘凌云 报告+记要
409 2018112452 程烁 报告+记要
413 2018115494 熊旭洲 报告+记要
419 2018112465 周凌宇 答辩+报告+记要
424 2018112447 徐龙剑 报告+记要
427 2018112407 张辛励 答辩+报告+记要
432 2018113559 闫宇辰 报告+记要
437 2018112490 李徐恩 报告+记要
440 2018112507 赵宇坤 报告+记要
443 2018112501 李自鹏 报告+记要
449 2016112288 卿萌 报告+记要
454 2018112436 刘骁毅 报告+记要
460 2018112498 王栩源 报告+记要
463 2018112473 唐鸿浩 报告+记要
468 2018112430 王湛 答辩+报告+记要
471 2018112397 谢海龙 报告+记要
474 2018112420 陈杰 报告+记要

附件2 铁道信息系本科毕业设计中期检查学院抽检名单

序号 学号 姓名 学院抽查
87 2018117558 张瑾 报告+记要
90 2018117606 罗文侯 答辩+报告+记要
93 2018117621 梁才 报告+记要
96 2018117640 张德成 答辩+报告+记要
101 2018117510 张芷菡 报告+记要
104 2018117569 包涵 答辩+报告+记要
107 2018117505 钟晖 报告+记要
111 2018117548 杨安然 答辩+报告+记要
115 2018117523 陈国昊 报告+记要
120 2018117575 魏雯 答辩+报告+记要
125 2018117533 张文玥 报告+记要
128 2018117557 刘映辉 报告+记要
132 2018117521 伏开心 报告+记要
137 2018117603 胡建宗 报告+记要
140 2018117604 黄潞潞 报告+记要
142 2018117609 何向知 答辩+报告+记要
145 2018117645 姜月瑶 报告+记要
149 2018117527 曾玲 报告+记要
153 2018117601 肖浩科 答辩+报告+记要
156 2018117582 张迅梓 报告+记要
158 2018117552 张敬 报告+记要
162 2018117630 边煦霖 报告+记要
166 2018117584 杨鑫宇 报告+记要
169 2018117619 牟昱霖 答辩+报告+记要
172 2018117637 叶子强 报告+记要
176 2018117544 赵玲巧 报告+记要
180 2018117562 李耀铧 答辩+报告+记要
182 2018117635 张景桃 报告+记要
186 2018117563 张龙 报告+记要
189 2018117607 王一翔 报告+记要
191 2018117507 郝敬楠 报告+记要
194 2018117516 李祖银 报告+记要
198 2018117632 唐靖沂 报告+记要
199 2018112768 曾子龙 报告+记要
201 2018117614 杨艾雪 答辩+报告+记要
204 2018117540 宿晓伟 报告+记要
207 2018117631 杨楠 报告+记要
211 2018117585 廖凌枫 报告+记要
214 2018117589 刘林垚 报告+记要
216 2018117615 马永祺 报告+记要